• +4.99 C
    Кaлининград

За праздники в регионе убили троих человек и еще трое погибли в пожарах

СУ СК по Калининградской области

Следственный комитет по Калининградской области подвел итоги праздничных дней. Следователи 31 раз выезжали на места происшествий. Возбуждено семь уголовных дел, из которых три – об убийствах, еще три – по фактам гибели людей при пожарах. Как сообщили в пресс-службе регионального управления Следкома, в двух случаях убийств как фигуранты, так и погибшие, находились в состоянии алкогольного опьянения. «А причинами возгорания во всех трех случаях явилась личная неосторожность погибших и несоблюдение ими правил пожарной безопасности», – добавили в ведомстве. Сейчас расследуется уголовное дело по факту смерти трехмесячного ребенка, которого мать оставила без присмотра на длительное время.

Еще одно уголовное дело завели на 39-летнего жителя Нестеровского округа. Его подозревают в изнасиловании одной из своих знакомых. Инцидент произошел 31 декабря. Подозреваемый был пьян. 

«В большинстве описанных случаев катализатором трагических событий стало чрезмерное употребление спиртного», – обратили внимание в Следственном комитете. 

Подписаться на «Baltic News»

Подпишитесь и получайте самую интересную и актуальную информацию первым!