• -0.57 C
    Кaлининград

Калининградец хотел заработать на криптовалюте и лишился 3,5 млн рублей

freepik.com

Случаи мошенничества под предлогом дополнительного заработка на биржевых платформах участились в Калининградской области. Об этом предупреждает региональное управление МВД. Так, очередной жертвой аферистов стал 49-летний житель областного центра. Как рассказал калининградец полицейским, в одном из мессенджеров ему пришло сообщение с предложением заработать на торговле криптовалютой. Незнакомый собеседник обещал большую прибыль за короткое время. Для убедительности мошенник отправил калининградцу ложные отзывы других людей о своей работе. Поверив злоумышленнику, мужчина перевел на различные счета 3,5 млн рублей. После этого собеседник перестал выходить на связь, а калининградцу пришлось обратиться в полицию.

Стражи порядка в очередной раз призывают жителей области не поддаваться на уловки мошенников и не перечислять деньги посторонним лицам, кем бы они не представлялись.

Политика


Warning: foreach() argument must be of type array|object, null given in /var/www/balticnews/template/balticnews/pages/block2.php on line 143

Подписаться на «Baltic News»

Подпишитесь и получайте самую интересную и актуальную информацию первым!