Калининградцы чаще всего опаздывают на работу из-за пробок

Самое популярное объяснение у жителей Калининграда за свои опоздания на работу — пробки. Таковы итоги опроса, который среди калининградских работодателей провел сервис SuperJob. Дорожными заторами «прикрывается» четверть опоздавших сотрудников. На втором месте с 11% голосов — не оправдание, а честная констатация факта — «проспал». Каждый десятый работодатель слышит от непунктуальных сотрудников о проблемах с общественным транспортом: автобус задержался, сломался по дороге или не пришел. Также среди оправданий калининградцев: несработавшие будильники (7%), семейные неурядицы и проблемы с детьми (6%), дорожные аварии (5%), неважное самочувствие (4%) и плохие погодные условия (по 3%).
Среди необычных и нелепых оправданий, которые слышали работодатели от опоздавших — «Забыл, куда иду», «Сел не в то такси», «Перепутал дни недели» или «Котик уснул утром на человеке».
Рекомендуем

Поиски потомков участников Восточно-Прусской операции вышли за пределы региона
Калининградские ученые и студенты ищут родственников по всей России
Происшествия

В Зеленоградске избили молодых людей из Гурьевска
Некоторым пострадавшим нет 18 лет
Политика
Алексей Беспрозванных поздравил избранного главу Беларуси
Александр Лукашенко набрал 86% голосов
Warning: foreach() argument must be of type array|object, null given in /var/www/balticnews/template/balticnews/pages/block2.php on line 143