fbpx

День информирования на ЦТС

Автор: Редакция новостей

День информирования на ЦТС

Руководитель Калининградского центра компетенций в сфере производительности труда приняла участие в дне информирования на НПО «Цифровые Телевизионные Системы».

Реализация Национального проекта “Производительность труда” на НПО «ЦТС» подходит к завершению, позади 3 месяца плодотворной работы по повышению производительности труда на предприятии. В рамках дня информирования участники рабочей группы подвели промежуточные итоги диагностики, отметили успехи и рассказали о достигнутых результатах.

Евгения Галдус, руководитель РЦК:

«День информирования — очень важная и нужная коммуникация с командой проекта и менеджментом компании. Сотрудники три месяца вкладываются в достижение целей по оптимизации пилотного потока — вкладываются эмоционально, с отдачей, уделяя проекту дополнительные время и ресурсы. Со стороны РЦК мы стараемся подсветить дополнительные компетенции, которые появились у команды проекта, вспомнить, с чего мы начали этот путь и к чему уже удалось прийти, отметить тех, кто особенно вкладывается в процесс улучшений. Впереди еще предстоит немало работы, и сейчас особенно важно отметить, что все силы, которые прикладывают сотрудники компании, потрачены не напрасно, а для достижения наших общих целей. По итогам дня информирования было принято решение о предстоящем согласовании плана мероприятий руководством компании по дальнейшей оптимизации пилотного потока».

НПО «ЦТС» — это одна из ведущих площадок в России для массового производства бытовой и потребительской электроники. Предприятие входит в состав инновационного кластера «Технополис GS» — флагманского проекта инвестиционно-промышленного холдинга GS Group.

В качестве пилотного потока реализации проекта «Производительности труда» на НПО «ЦТС» было выбрано производство цифровых телевизионных приставок. На предприятии реализуется крупнейшее в России и Восточной Европе производство такой продукции, здесь выпустили уже более 90 моделей цифровых эфирных, спутниковых и IP-приставок, а также гибридных устройств.

Станислав Лишик, технический директор НПО «ЦТС»:

«Мы стартовали в апреле и сейчас подошли к очень важному и интересному для нас этапу — оптимизации потоков в цехе автоматизированного поверхностного монтажа компонентов на печатную плату. Именно на этом участке начинается производство потребительской электроники. Нам предстоит сократить поток движения на участке — его длительность, выполнить перепланировку цеха для сокращения операционных запасов.  По окончанию работы проект для нас не закончится, уже сейчас мы определили направления, в которых планируем дальнейшее внедрение улучшений с помощью инструментов бережливого производства».   

Напомним, что Национальный проект “Производительность труда” реализуется с 2018 года и направлен на повышение эффективности производственного процесса, формирование системы методической и организационной поддержки повышения производительности труда.

Мы в: Vk, Telegram

Поделиться:

Новости по этой теме

Калининградскому Фонду капремонта – 10 лет
Общество

Калининградскому Фонду капремонта – 10 лет

Десять лет назад был зарегистрирован Фонд капитального ремонта Калининградской области. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, за это время услуги оказали в отношении 3,5 тысяч домов общей площадью 4 миллиона квадратных метров. В них проживают порядка 165 тысяч человек. Отремонтированы более 2 тыс. крыш, более 1100 фасадов, 1600 инженерных систем, заменили 434 лифта. Общая стоимость работ […]

В Светлогорске сегодня состоялось открытие Балтийского культурного форума
Культура

В Светлогорске сегодня состоялось открытие Балтийского культурного форума

Шестой ежегодный Балтийский культурный форум стартанул в Светлогорске сегодня, 17 апреля. В Янтарь-Холле состоялось пленарное заседание с участием министра культуры РФ Ольги Любимовой, губернатора Калининградской области Антона Алиханова, руководителей крупнейших музеев, театров и библиотек России. В рамках первого дня форума Правительство Калининградской области подписало несколько важнейших соглашений – с Национальным центром исторической памяти при Президенте […]

Шитиков: Снижение порога беспошлинного ввоза товаров ухудшит положение калининградцев
Общество

Шитиков: Снижение порога беспошлинного ввоза товаров ухудшит положение калининградцев

Введение каких-либо новых законодательных норм, которые существенно снижают уровень благосостояния жителей Калининградской области, необходимо запретить. Об этом в интервью РИА «Балтик Плюс» рассказал депутат регионального Законодательного Собрания Юрий Шитиков. Он привел в пример то, что с 1 апреля порог беспошлинного ввоза товаров из-за границы снизился с 1000 до 200 евро. «Такой закон принят на федеральном […]

Министр культуры РФ: Калининградская область – важнейшая форумная площадка
Культура

Министр культуры РФ: Калининградская область – важнейшая форумная площадка

Весенний культурный форум в Калининградской области и осенний форум объединенных культур в Санкт-Петербурге – это две самые важные форумные площадки. Такое мнение высказала министр культуры РФ Ольга Любимова на открытии шестого Балтийского культурного форума сегодня, 17 апреля. «Если говорить о Калининградской области, то это невероятная площадка, куда ежегодно съезжаются представители всех регионов. Это руководители крупнейших […]