• +12.03 C
    Кaлининград

Капремонт школы №4 в Калининграде обходится властям в 226 млн рублей

ФОТО: Администрация Калининграда

Капитальный ремонт школы №4 на улице Карла Маркса в Калининграде выполнен на 60%. Подрядчик начал внутреннюю отделку и работы по фасаду, планируя завершить всё к 30 ноября или раньше. Региональный министр образования Светлана Трусенёва и глава администрации Калининграда Елена Дятлова сегодня, 18 июля, проверили ход ремонта.

Елена Дятлова сообщила, что территорию школы также приведут в порядок. На эти цели из областного бюджета выделили дополнительные 54 миллиона рублей. Там обновят покрытие, установят освещение, ограждение и приведут в порядок спортивные объекты. Все работы планируют завершить до конца года.

Светлана Трусенёва подчеркнула, что модернизация школы включает оснащение современным учебным оборудованием, особенно для предметов естественно-научного цикла — химии и физики. Это позволит ученикам лучше усваивать материал и развивать интерес к науке.

Стоимость ремонта по контракту составляет 225,9 миллиона рублей.

Власти планируют отремонтировать ещё четыре школы в регионе в 2025 году. В прошлом году в Калининградской области отремонтировали десять образовательных учреждений.