Главный кардиолог области объяснил метеозависимость у калининградцев
pxhere.com
Метеозависимость, в первую очередь – это следствие накопленной усталости и нерегулярного и неполноценного отдыха. Мы все работаем на пределе своих возможностей. Такое мнение в интервью РИА «Балтик Плюс» озвучил главный кардиолог Калининградской области Денис Язиков.
«Организм человека веками приспосабливался бороться с силами природы: с влажностью, с ветром, температурой, а тут мы все силы бросили на то, чтобы отработать в офисе 12 часов. Конечно же, у организма не остается много ресурсов и на нас начинает сильно влиять окружающая среда».
Также кардиолог назвал всех гипертоников «ходячими барометрами». Он напомнил, что в Калининградской области более 200 тыс. больных гипертонией.
Рекомендуем
Сохранение психического здоровья
Часто синонимом психического здоровья определяют душевный комфорт. И тут становится очень интересно, а так ли это?
Происшествия
В Калининграде задержали похитителя протеиновых батончиков
Ему грозит до пяти лет лишения свободы
