В Калининграде закроют еще одну угольную котельную
ФОТО: МП "Калининградтеплосеть"
Крупную угольную котельную на улице Павлика Морозова в Калининграде готовят к закрытию. Об этом сообщили в «Калининградтеплосети». Котельную приняли на баланс предприятия в 1985 году, и местные жители давно ждали её закрытия из‑за выбросов угольной гари. Потребителей восьми многоквартирных домов переведут на теплоснабжение от ТЭЦ‑2. Для этого проложат около 280 метров новой тепловой сети и реконструируют существующий трубопровод. В здании котельной оборудуют центральный тепловой пункт с теплообменником, насосами и погодозависимой автоматикой для регулировки температуры теплоносителя.
Завершить работы планируют в начале следующего года. Напомним, всего на балансе «Калининградтеплосети» остаётся 20 угольных котельных. Помимо объекта на улице Павлика Морозова, к закрытию в 2026 году запланированы ещё восемь котельных.
Региональное информационное агентство «Балтик Плюс»
Рекомендуем
На шлюзе №5 планируют построить домик для бобров и отель для людей
Бобры стали символом шлюза
Происшествия
Калининградского моряка обманули при трудоустройстве
Мужчина перевел лжеработодателю 42 тысячи рублей за оформление документов
Город
Минприроды разберется с неприятными запахами в Калининграде
Жители пожаловались на выбросы жёлтого газа с химическим запахом на Кирпичной и запах жжёной резины на Московском проспекте