Калининградцы снова просят найти управу на самокаты
ФОТО: со страницы администрации Калининграда в ВК
Калининградцы пожаловались в мэрию на оставленные повсюду самокаты. Одна из пользователей зафиксировала восемь таких мест и констатировала, что с прошлого года ничего не изменилось. Хотя власти обещали предпринять меры.
Сегодня администрация разместила официальный ответ под гневным постом. В нём говорится, что в настоящее время идут общественные обсуждения изменений, которые касаются СИМов.
Планируется расширить перечень «медленных» зон с ограничением скорости до 15 км/ч. В том числе, за счёт территорий у школ, поликлиник, стадионов и скверов.
Также в городе обещают сделать новые «красные» зоны, где запретят проезд на электросамокате, включая пешеходные переходы без велодорожек.
Ещё одна мера коснётся парковок – оставлять прокатный транспорт разрешат только в специально обозначенных местах.
Рекомендуем
Происшествия
В Янтарном местный дебошир сорвал дорожный ремонт
Шум с объекта мешал ему отдыхать, теперь ему светит «отдых» на нарах

