fbpx

Первую в регионе спец площадку для фаер-шоу откроют под Зеленоградском

Автор: Владимир Кайрис

Первую в регионе спец площадку для фаер-шоу откроют под Зеленоградском
ФОТО: piqsels.com

Театр огня создадут на площадке «Кауп». Первую в Калининградской области специализированную площадку для фаер-шоу откроют под Зеленоградском. Об этом в интервью РИА «Балтик Плюс» рассказал заместитель главы администрации Зеленоградского городского округа Павел Боровиков. По его словам, «Кауп» выиграл грант культурных инициатив:

«В Калининградской области нет подготовленной и специализированной площадки для выступления фаерщиков. В первую очередь, важно – безопасность и удобство для зрителей. На сцене выступают какие-то артисты с микрофоном. Когда туда заходит человек с огнем, то это опасно для кабелей, оборудования и другого. Приходится все это проводить перед сценой. А там уже видимость не та. Будет построен амфитеатр. Сама площадка будет с двойной решеткой для обеспечения пожарной безопасности».

Как сказал Павел Боровиков, 15 июля на «Каупе» собираются провести специализированный фестиваль. Там сможет показать себя каждый фаерщик. Планируется, что оценивать участников будет жюри из Санкт-Петербурга.

Мы в: Vk, Telegram

Поделиться:

Новости по этой теме

В Славском округе произошло серьезное ДТП
Происшествия

В Славском округе произошло серьезное ДТП

Сегодня утром в Славском округе фура столкнулась с легковым автомобилем. Как сообщает пресс-служба УМВД Калининградской области, инцидент произошел сегодня в 8:15. Грузовой автомобиль выезжал со второстепенной дороги на перекресток и не предоставил преимущество другому автомобилю, который двигался по главной дороге. В ДТП легковой автомобиль перевернулся, пострадала 36-летняя водитель. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

С 1 мая из Калининграда запускают регулярные рейсы в Пермь
Путешествия

С 1 мая из Калининграда запускают регулярные рейсы в Пермь

Теперь из Калининграда можно вновь улететь в Пермь прямым рейсом. Авиакомпания Nordwind с 1 мая запускает прямые регулярные рейсы по маршруту Калининград — Пермь. Как сообщается в телеграмм-канале авиаперевозчика, рейсы будут выполняться с 1 мая на воздушных судах Boeing 737-800 вместимостью 189 мест два раза в неделю. Из Калининграда полеты будут совершаться по средам и […]

Ремонт улицы Энгельса в Калининграде обойдется в 56 млн рублей
Город

Ремонт улицы Энгельса в Калининграде обойдется в 56 млн рублей

В этом году отремонтируют улицу Энгельса в Калининграде. На эти цели выделили 55,8 миллионов рублей. Информацию об этом опубликовали на сайте госзакупок. Финансирование предполагается в 2024 году. Напомним, ранее власти выделили деньги на ремонт улиц Брамса, Гаражной и Гостиной. На эти цели направили 49, 36,7 и 20,9 миллионов рублей.

С родителей школьника-драчуна в Гвардейском районе взыскали деньги
Общество

С родителей школьника-драчуна в Гвардейском районе взыскали деньги

Жительница Гвардейского район, чей сын пострадал в драке, отсудила компенсaцию морального вреда у родителей школьника. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Калининградской области. В декабре 2023 года в школе в поселке Озерки учaщийся беспричинно ударил по лицу своего 14-летнего сверстникa, причинив ему травмы. Прокурор района обратился в суд с иском о взыскaнии с законного представителя школьника […]