«Балтика» завоевала первую победу в российской премьер-лиге

Победой завершился для «Балтики» первый домашний матч в российской премьер-лиге. Игра на стадионе «Калининград» прошла в воскресенье, 6 августа. Соперником наших футболистов был воронежский «Факел». Поболеть за команду пришли более 11,5 тысяч человек. Как рассказали в пресс-службе ФК, зрители смогли увидеть три забитых мяча. Два из них оказались на счету бело-синих. Футбольный поединок начался с автогола гостей. Следующий мяч также был забит «Факелом». После перерыва балтийцы отличились голевой атакой. Мяч в ворота соперника на 48 минуте отправил Тамерлан Мусаев. Итог встречи — 2:1. Добавим, что игры высшего российского футбольного дивизиона не проходили в Калининграде четверть века. Следующее сражение калининградцев ждёт 13 августа с московским «Динамо». Матч пройдёт на выезде.