fbpx

Эксперт РЦК Калининградской области успешно прошла итоговую аттестацию в федеральном центре компетенций

Автор: Редакция новостей

Эксперт РЦК Калининградской области успешно прошла итоговую аттестацию в федеральном центре компетенций
ФОТО: РЦК Калининградской области

На финальном интервью с федеральными экспертами Алиса Неробеева продемонстрировала высокий уровень знаний, а также экспертности в нацпроекте «Производительность труда» и теперь приступает к самостоятельной реализации проектов.

Финальному интервью с экспертами ФЦК предшествовала девятимесячная стажировка, за время которой специалисту центра предстояло максимально погрузиться в теорию и практику бережливого менеджмента, внимательно изучить, как работают бережливые методики и как устроен процесс оптимизации производства, как вести работу с участниками национального проекта «Производительность труда», правильно и продуктивно взаимодействовать с сотрудниками, а также руководителями компаний и предприятий.

В рамках стажировки Алиса изучила и увидела на примере реальных производств, как и с каким эффектом работают основные бережливые инструменты: стандартизированная работа, картирование потоков и процессов, анализ эффективности оборудования (OEE), система 5С, быстрая переналадка (SMED).

На финальном интервью федеральные эксперты не только проверили соответствие уровня знаний и компетенций специалиста из Калининграда высоким стандартам, но и дали ценные рекомендации для использования в дальнейшей работе.

Руководитель проектов РЦК Калининградской области при Центре «Мой бизнес» Алиса Неробеева:

«Постоянное развитие — это часть философии непрерывных улучшений, которой абсолютно соответствует организация подготовки специалистов региональных центров компетенций. Прежде чем приступить к самостоятельной реализации проектов нужно не только качественно освоить большой объем информации о бережливых методиках, но также научиться анализировать производственные процессы и видеть скрытые или неиспользуемые возможности разных предприятий. Особенно важно уметь мотивировать к использованию новых инструментов специалистов компаний, задумывающихся о смысле бережливого менеджмента, работать с возражениями, последовательно и настойчиво вести участников нацпроекта к высокому результату».

Напомним, национальный проект «Производительность труда» направлен на формирование современной производственной культуры. Эксперты помогают бизнесу эффективнее использовать внутренние ресурсы, обеспечивать полную загрузку оборудования, оптимизировать перемещения продукции, материалов и логистику в целом. Подробнее познакомиться с нацпроектом «Производительность труда» можно на платформе: производительность.рф.

Мы в: Vk, Telegram

Поделиться:

Новости по этой теме

Туристы отправятся в тюрьму за осквернение Вечного огня в Калининграде
Общество

Туристы отправятся в тюрьму за осквернение Вечного огня в Калининграде

Жителю Екатеринбурга и жительнице Ижевска вынесен приговор за осквернение мемориала в Калининграде. Об этом сообщили в пресс-службе Калининградского областного суда. Обвиняемому дали 1 год за осквернение Вечного огня. Обвиняемая получилa 6 месяцев, но с отсрочкой, покa ребёнку не исполнится 14 лет – до 2028 года. Отбывать накaзание они будут в колонии-поселении. Напомним, что туристы устроили […]

В Калининграде отопление отключат 2 мая
Общество

В Калининграде отопление отключат 2 мая

Вторая волна отопительного сезона в Калининграде завершится 2 мая. Как сообщает пресс-служба горадминистрации, оплату за майские дни с «нормативщиков» не возьмут. Напомним, ранее в интервью РИА «Балтик Плюс» директор МП «Калининградтеплосети» Максим Федосеев рассказал о том, что, если «нормативщики» будут получать тепло в мае, то платить за него – это не по закону. Максим Федосеев […]

Елена Дятлова: Шашлыки нельзя жарить даже на территории частных домов
Общество

Елена Дятлова: Шашлыки нельзя жарить даже на территории частных домов

Глава администрации Елена Дятлова прокомментировала запрет на приготовление шашлыков в Калининграде. До 31 мая действует особый противопожарный режим. Огонь нельзя разводить не только в общественных местах, но и на частных территориях. «Даже за забором частных домов», – уточнила Дятлова в интервью РИА «Балтик Плюс». Она вспомнила, случай, когда несколько дней назад в Заостровье загорелся частный […]

В Калининграде раскрыли кражу скутера за 45 тысяч рублей
Происшествия

В Калининграде раскрыли кражу скутера за 45 тысяч рублей

Калининградец подозревается в краже скутера с парковки на улице Озёрной в свой же день рождения. Как сообщает пресс-служба УМВД Калининградской области, в полицию обратился 44-летний и рассказал о том, что с парковки похитили скутер. Выяснилось, что злоумышленник заметил скутер марки Keeway RY6 и забрал его к себе домой. Он успел продать мопед знакомому. Сотрудникам полиции […]