Елена Бабура: Отмены масочного режима в Калининградской области в ближайшее время не будет

РИА "Балтик Плюс"

Главный санитарный врач Калининградской области ответила на просьбы бизнеса о снятии оставшихся коронавирусных ограничений. «Отмены масочного режима в ближайшее время не будет», — сказала Елена Бабура сегодня, 7 апреля, в интервью РИА «Балтик Плюс»:

«У нас антиковидные ограничения прописаны в нескольких документах. Первое – это постановление главного санитарного врача РФ, которое определяет ношение масок в транспорте и в общественных местах. Второе – это санитарные правила по профилактике коронавирусных ограничений. И это федеральное законодательство. И рекомендации к бизнесу для того, чтобы снизить эпидемиологические риски. Практика показывает, что, выполняя предложения и рекомендации Роспотребнадзора, мы справляемся с инфекцией с меньшими потерями, чем они могли бы быть».

«Я вижу и рада тому, что люди носят маски, находясь в общественном транспорте», – сказала Елена Бабура. Важно, что люди дисциплинировано надевают маски перед входом в торговые центры, — заключила главный санитарный врач Калининградской области.

Владимир Кайрис:

This website uses cookies.