Этим летом в Калининградской области откроют 33 пляжа

Фото: РИА "Балтик Плюс"

33 официальных пляжа допущены к эксплуатации в Калининградской области в этом году. Об этом сегодня, 23 мая, сообщили в региональном управлении МЧС. В Калининграде разрешено купаться в пяти местах: на озере Шенфлиз, Пелавском, Кароповском и Голубых озёрах, а также в карьере возле СНТ «Мечта» в Прибрежном. Также безопасным для отдыха признан пляж в «Подворье на Хуторской» под Гурьевском. В Пионерском и Светлогорске к купальному сезону откроют по два пляжа, в Янтарном — три. В Зеленоградском округе будет шесть официальных мест для купания, в том числе в поселках Куликово и Лесной. В Балтийске организуют три пляжа, один из которых будет расположен на Балтийской косе.

Жители неприморских муниципалитетов тоже смогут отдохнуть у воды. В Гусевском округе разрешено купаться в озере Домашнем в посёлке Ломово. В Мамоново можно отдыхать на побережье Калининградского залива, в Багратионовске — на берегу озера Лангер. В Советске городской пляж откроют на реке Тыльжа. В Полесске — на берегах Полесского канала. В Правдинском округе официальные места для купания появятся на реке в поселке Железнодорожный и на берегах Правдинского водохранилища. В Гвардейском районе пляжи будут работать в поселках Ровное и Березовка.

В МЧС напомнили, что купание в запрещенных местах чревато трагическим последствиями. Кроме того, это является административным правонарушением.

Айдар Абайдуллов:

This website uses cookies.