Евгений Мишин: Парковочные места в Калининграде нужно учитывать при согласовании разрешений на строительство

Пресс-служба Заксобрания Калининградской области

Властям Калининграда нужно заниматься градостроительной деятельностью более грамотно. Такое мнение в интервью РИА «Балтик Плюс» озвучил депутат Законодательного собрания Евгений Мишин. По его словам, необходимо учитывать парковочные места для автомобилей при согласовании и выдачи разрешений на строительство жилых домов и инфраструктуры. Так он прокомментировал планы администрации города по обустройству платных парковок в центре и в спальных районах города, которые, в свою очередь, ссылаются на нехватку мест для парковок в перспективе. Говорит Евгений Мишин:

«Когда учитывается жилая застройка и социальная инфраструктура, то такой нужды нет. Я еще раз подчеркиваю, что есть серьёзная негативная практика других регионов в данном вопросе. Я буду настаивать на все площадках, чтобы идея обустройства платных парковок была отложена, потому что сейчас эта идея возымеет характер социального напряжения».

Напомним, ранее Евгений Мишин назвал возмутительной идею обустройства платных парковок в Калининграде. По мнению парламентария, количество таких стоянок будет расти, а цены на них повышаться. Сегодня, 24 ноября, на заседании Заксобрания парламентарий попросил губернатора Антона Алиханова обратить внимание на этот вопрос.

Владимир Кайрис:

This website uses cookies.