fbpx

Где и с кем полетать на параплане в Калининграде?

Автор: Редакция новостей

Где и с кем полетать на параплане в Калининграде?

Сезон отпусков в самом разгаре, и количество туристов, приезжающих в Калининградскую область, ежедневно увеличивается. Регион может предложить своим гостям не только чистейшие балтийские пляжи, исторические достопримечательности, янтарные сокровища, но и интересные возможности для активного отдыха. Одна из них – полеты на параплане, гарантирующие потрясающие ощущения и яркие эмоции. Подняться ввысь над проблемами и ежедневной суетой приглашает компания Pegas.

На первый взгляд может показаться, что полеты на параплане в Калининграде – удовольствие, доступное далеко не всем, поскольку они требуют серьезной подготовки и тренировок. Однако это заблуждение: полетать не только может, но и должен почти каждый.

ОЩУЩЕНИЕ СВОБОДНОГО ПОЛЕТА

На самолете летали практически все, и даже такие полеты вызывают чувство восторга, желания посмотреть на Землю из-за облаков. При полетах на параплане подобные ощущения в несколько раз острее, ведь нет никаких преград в виде иллюминатора или борта самолета.

Несмотря на простоту конструкции (параплан в собранном виде помещается в рюкзаке и весит не более 20 кг), это самая настоящая авиация. На нем можно преодолевать десятки километров, летать часами, при этом не потратив ни капли горючего.

БЕЗОПАСНОСТЬ

Отсутствие длительной подготовки – одно из преимуществ параплана. Не нужно проходить специального обучения: при полете с опытным пилотом достаточно инструктажа, который проводится непосредственно перед стартом. Главное, о чем расскажет инструктор:

  • Знакомство с парапланом и его устройством. Инструктор покажет, как устроен летательный аппарат, научит регулировать подвесную систему.
  • Техника безопасности. Пилот проинформирует, как вести себя на старте и при посадке, какие ощущения возможны во время полета. Кроме того, он расскажет о возможных пилотажных фигурах, которые может продемонстрировать, если у пассажиров будет желание получить еще больше адреналина и если позволит погода.
  • Одежда и экипировка. При подъеме на высоту ощутимо чувствуется холод и ветер. Одежда должна быть закрытой, в том числе руки и ноги. Предпочтительная обувь – удобная, спортивная, на плоской подошве. Важна и защита от солнца, поскольку вырастает интенсивность радиации и увеличивается вероятность получения ожогов.

Кроме того, опытные полеты очень внимательно относятся к безопасности пассажиров. Полет состоится только в том случае, если погодные условия соответствующие, причем инструктор многократно оценивает их не только при старте, но и перед ним.

Главное условие – выполнять все инструкции и команды пилота. Например, при посадке на подвеску необходимо сидеть, не пытаясь встать или выскользнуть с сиденья, а ноги поднимать только по команде. При соблюдении этих правил полет будет абсолютно безопасным.

ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ

К полетам допускается любой человек весом от 40 до 120 кг. Это может быть даже ребенок, если он имеет соответствующий вес, а родители дали письменное согласие. Для полетов есть некоторые ограничения:

  • беременность;
  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • состояние опьянения;
  • психические расстройства;
  • травмы, посттравматические состояния.

Во всех остальных случаях полеты разрешены, поэтому испытать эйфорию, паря над землей, может каждый.

ВОЗМОЖНОСТЬ УВИДЕТЬ НЕОБЫЧНЫЕ МЕСТА

Калининградская область – настоящий край чудес. Практически на каждом ее километре найдется исторический или архитектурный памятник. Далеко не все они доступны туристам, которые ездят по основным маршрутам, и многие интересные места остаются за кадром, в том числе и по причине транспортной недоступности.

Увидеть такие места – как природные, так и архитектурные — с высоты птичьего полета позволяет прогулка с экскурсией на параплане. Впрочем, и на привычные достопримечательности можно взглянуть совсем иначе, оценив масштаб построек, роскошные пейзажи на фоне спокойной глади моря.

НЕЗАБЫВАЕМЫЕ КАДРЫ

Чтобы после возвращения из отпуска была возможность продемонстрировать друзьям уникальные кадры и вспомнить ощущение свободного полета, восторга и эйфории, свой полет можно снять на экшн-камеру GoPro – такую возможность предлагает компания Pegas.

Полетать над знакомыми местами наверняка будет интересно не только туристам, но и жителям региона. Полет на параплане может стать отличным подарком-приключением к Дню рождения, в честь годовщины свадьбы, или просто способом провести время оригинально и захватывающе. Он позволяет не только получить немалую порцию адреналина, но и взглянуть на регион другими глазами, увидеть его красоту и полюбить еще больше.

Pegas — полеты на параплане в Калининграде
airpegas.com
+7 (952) 79-79-609
info@airpegas.com

Мы в: Vk, Telegram

Поделиться:

Новости по этой теме

Большинство иногородних выпускников БФУ остаются работать в регионе
Образование

Большинство иногородних выпускников БФУ остаются работать в регионе

Более 10 тысяч студентов учатся в Балтийском федеральном университете имени Иммануила Канта. Об этом сегодня сообщил ректор вуза Александр Федоров, выступая с отчетом в Законодательном Собрании Калининградской области. Он отметил, что это предельное количество обучающихся, которые может принять университет. Однако руководство БФУ планирует, что после строительства нового кампуса количество студентов вырастет до 15 тысяч. При […]

СК проводит проверку по факту некачественной медпомощи в калининградском роддоме
Общество

СК проводит проверку по факту некачественной медпомощи в калининградском роддоме

Калининградка в соцсетях пожаловалась на некачественную медпомощь, которую ей оказали в одном из роддомов областного центра. По ее словам, после родов у нее возникли проблемы со здоровьем. По данному факту следственными органами СК России по Калининградской области проводится процессуальная проверка. Доклад о ее проведении поручил представить Председатель СК России Александр Бастрыкин.

Валентин Балановский: Калининградцы часто цитируют фейковые высказывания Канта
Общество

Валентин Балановский: Калининградцы часто цитируют фейковые высказывания Канта

Калининградский ученый рассказал о фейковых цитатах Канта. Калининградцы в социальных сетях часто цитируют этого философа, но не всегда правильно. Такое мнение в интервью РИА «Балтик Плюс» озвучил кандидат философских наук, старший научный сотрудник БФУ Валентин Балановский. Он пояснил, что некоторые из этих цитат на самом деле принадлежат другим философам, таким как Дейл Карнеги: «Один, глядя […]

Калининградцы стали чаще жаловаться на плохую доступность медицинской помощи
Медицина

Калининградцы стали чаще жаловаться на плохую доступность медицинской помощи

Более 2,5 тысяч обращений поступило Уполномоченному по правам человека в Калининградской области в 2023 году. Количество обращений выросло на 16%. Об этом сегодня сообщил региональный омбудсмен Владимир Никитин, выступая с отчетом в Законодательном Собрании. Более половины поступивших жалоб касались защиты социальных прав. При этом, по словам Никитина, в прошлом году отмечен рост обращений по вопросам […]