Гребец из Светлого завоевал Кубок России

Калининградские гребцы завоевали один золотой, три серебряных и один бронзовый комплект наград на соревнованиях в Татарстане. Соревнования по академической гребле собрали в Казани более 250 спортсменов из 17 регионов РФ. Как сообщает пресс-служба Правительства Калининградской области, обладателем кубка в одной из самых престижных категорий среди мужских лодок-одиночек стал Владислав Ратушнюк. Победитель европейских и мировых первенств из Светлого финишировал на двухкилометровой дистанции за 7 минут. В его активе – и бронза в составе парной лодки-четвёрки, где вместе с ним гребли Кирилл Расщепкин, Алексей Пикалов и Кирил Гойда. Серебряными призёрами в состязании парных лодок-двоек лёгкого веса стали Фёдор Ухаботин и Максим Хилюк.