Иранский бизнес готов сотрудничать с калининградскими предпринимателями

Фото: РИА "Балтик Плюс"

Калининградская Торгово-Промышленная Палата готова оказать помощь предпринимателям, которые из-за санкций потеряли привычные рынки сбыта и поставщиков. Как рассказал в интервью РИА «Балтик Плюс» президент палаты Феликс Лапин, сейчас идет активный поиск контрагентов в России, странах СНГ, Китае и Турции. Ряд калининградских компаний уже нашли новых партнеров. Также рассматриваются варианты сотрудничества с Ираном, сказал Лапин:

«Они готовы поставлять очень многое, так как они это все уже прошли. Они были вынуждены работать с учетом всех запретов и валютных ограничений. Сегодня они очень многое производят сами. Это химия — от бытовой до промышленной. Это вся техника. Очень много машиностроительной продукции, узлов и деталей для нефтеперерабатывающей промышленности. И, конечно, очень много товаров повседневного спроса».

Напомним, Иран более 40 лет живет под санкциями США и Евросоюза. До марта 2022 года эта страна была лидером по числу ограничений, которые на нее наложили другие государства.

Айдар Абайдуллов:

This website uses cookies.