Калининградские дети получили подарки от депутатов Заксобрания

Пресс-служба Заксобрания Калининградской области

Дети из многодетных семей получили новогодние подарки от депутатов Заксобрания Калининградской области. Сегодня, 13 января, парламентарии приняли участие во Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний». Они встретились с маленькими калининградцами, которые писали письма деду морозу. Святогор попросил у доброго волшебника принтер, Максим и Татьяна загадали смартфоны, Арсений – ноутбук, Вячеслав – планшет, а Мария – самокат. Председатель Заксобрания Андрей Кропоткин рассказал, что сам в детстве попросил у Деда Мороза:

«Я мечтал о какой-нибудь пушке. В мое время были магазины Игрушки и, когда новые какие-то игрушки военной тематики поступали, например, танчики, мне хотелось. Предпочтения современных детей изменились. В этом нет ничего плохого. Мальчик захотел принтер. И это очень хорошо. Значит, ребенок хочет дальше учиться. Он же не заказал космическую ракету, он захотел принтер, чтобы на нем работать. Может быть, он политинформацию по понедельникам будет на нем делать».

Счастливчики, которые получили презенты, выбраны случайным образом. «Все подарки парламентарии покупали за собственные средства», – уточнили в Заксобрании. Благотворительная акция «Ёлка желаний» реализуется с 2018 года на всей территории России. Заявки были собраны в ноябре-декабре.

Владимир Кайрис:

This website uses cookies.