Калининградских школьников не будут кормить пельменями

Пельмени в меню школьных столовых в Калининграде вводить не планируется. Об этом сегодня, 25 января, после оперативного совещания в городской администрации сообщила сити-менеджер Елена Дятлова. По ее словам, если дети любят пельмени, то родители могут покормить их этим блюдом дома. Также Елена Дятлова рассказала, что предприятия, которые должны обеспечивать школьников питанием, проверяют:

«Нужно проверять, прежде всего, тех, кто в ходе торгов предложил понизить цену контракта. Это понижение не должно как-то отражаться на питании школьников. У нас есть норматив – 77 рублей в день. Он повышен на 7% по сравнению с прошлым годом. Значит, на такую сумму ребенок должен быть накормлен. А работает ли эта организация с прибылью или нет – это ее коммерческие риски. Они сами выходили на торги».

Напомним, на питание школьников в Калининградской области этом году выделено 416 миллионов рублей. Ранее власти Московской области заявили, что пельмени в столовые школьные столовые вернулись на постоянной основе. Их могут выбирать ученики вторых смен на обед или на ужин.

Владимир Кайрис:

This website uses cookies.