Калининградский историко-художественный музей ждёт на ночную экскурсию «До фонаря»

Калининградский областной историко-художественный музей

Оживающие камни и космос в фильме ужасов: Калининградский историко-художественный музей рассказал о новинках предстоящей музейной ночи. В этом году гости впервые смогут побывать на ночной экскурсии по территории бывшего городского зала Штадтхалле. Как рассказала пресс-секретарь учреждения культуры Анна Булатова, прогулка под светом фонарей будет сопровождаться театрализованным представлением:

«Также в музейную ночь мы устроим астрономические наблюдения за объектами ночного неба. Поговорим на тему космоса в фильмах ужасов. Ещё у нас пройдёт музейный квартирник, где будут звучать виниловые пластинки и сыграет фолк-группа. Кроме того, в нашей программе традиционная выставка ретроавтомобилей, различные фотозоны и открытие археологической выставки».

Ещё одна ночная экскурсия пройдёт по музейным фондам. Как отметили в учреждении, она будет последней в этом сезоне. Участников ждёт приятный бонус. Те, кто приобретёт билет на посещение музейных кладовых, сможет также посмотреть и всю остальную программу.

Мария Постникова:

This website uses cookies.