«Калининградтеплосеть» предупредила должников об отключении горячей воды в январе

У жителей Калининграда есть возможность погасить долги перед МП «Калининградтеплосеть» без пени. Это позволит сделать акция «В Новый год без долгов». Каждому, кто до 31 декабря оплатит просроченную задолженность, полностью спишут начисленную пеню. «Это не касается случаев, когда проценты назначены по суду», — отметил пресс-секретарь предприятия Кирилл Зуб. По его словам, на данный момент долги калининградцев за тепло превысили один миллиард рублей:

«Самые добросовестные плательщики – люди не самые обеспеченные. Это люди преклонного возраста, пенсионеры, наши мамы и бабушки. Но есть 20% людей, которые не стремятся погашать свои задолженности. У кого-то, конечно, есть объективные причины, связанные с материальным положением. Но мы всегда идем навстречу и всегда можем предложить вариант рассрочки платежа».

«В ближайшие дни калининградцы получат специальные долговые квитанции», — отметил Кирилл Зуб. «Калининградтеплосеть» предупреждает о последствиях дальнейшего накопления долгов: в случае, если собственник не предпримет мер для их погашения, уже в январе у должника может быть отключена горячая вода. Уведомления о возможности такой крайней меры будут также высланы вместе с долговыми квитанциями.

Владимир Кайрис:

This website uses cookies.