Калининградцы смогут завести «карту болельщика» в 2023 году

Жители Калининградской области получат возможность стать обладателями «карты болельщика» в следующем году. Такую услугу предоставят региональные центры «Мои документы». Об этом в интервью РИА «Балтик Плюс» рассказал директор МФЦ Калининградской области Сергей Корягин:

«Эта карта позволит нашим болельщикам посещать места, где будут проводиться футбольные матчи. В этом году в нескольких субъектах России уже ввели такую услугу. В Калининградской области такой карты еще нет, потому что наш стадион не попал в список площадок проведения игр, на которых бы она пригодилась. Но с нового года такая услуга появится и у нас в области».

На прошлых международных соревнованиях карта называлась «Паспортом болельщика» или Fan ID. Тогда она представляла собой ламинированный бейдж. Сервис по оформлению карты болельщика заработал в России с 4 июля 2022 года. Сегодня карта обязательна для посещения матчей на стадионах «Екатеринбург Арена», «Нижний Новгород», «Ростов Арена», «Солидарность Самара Арена» и «Фишт».

 

Арина Ефимова:

This website uses cookies.