Кирилл Лило: Количество заявок на финансовые меры поддержки у калининградского бизнеса растет

РИА "Балтик Плюс"

Калининградский бизнес демонстрирует устойчивость в условиях новой реальности. Такое мнение в интервью РИА «Балтик Плюс» озвучил директор Центра «Мой бизнес» в Калининградской области Кирилл Лило. Однако, по его словам, количество заявок на финансовые меры поддержки в регионе растет:

«Это, конечно, не говорит о том, что у бизнеса утрачена актуальность к нефинансовым мерам поддержки, к обучению, к развитию. Сегодня вопрос остро стоит вопрос кассовых разрывов, пополнения оборотных средств, когда происходят разрывы и производственных цепочек, и взаимодействия с партнерами, особенно зарубежными. Деньги сегодня очень важны. Важно именно выстоять в этот определенный период».

Как сказал Кирилл Лило, льготные займы до 5 млн рублей остаются одним из наиболее востребованных инструментов финансовой поддержки. «На фоне повышения ключевой ставки принято решение оставить ставку на прежнем уровне – 9,5%», – сказал Лило. Для предприятий сельского хозяйства она ещё меньше – 6% и 4,75% для компаний-участников производственных кластеров.

Владимир Кайрис:

This website uses cookies.