Красный, чёрный белый: Фасад калининградского дома украсили граффити с Маяковским

Калининградская областная юношеская библиотека имени Маяковского

На музыкально-поэтический квартирник приглашает калининградская «Маяковка». Во вторник, 19 июля, библиотека отметит день рождения поэта. В честь этого события гостей ждёт насыщенная программа. На поэтической трибуне сможет выступить любой желающий и оценить мастерство других. На мастер-классе по плакатному искусству участников ждёт знакомство с творчеством Маяковского-рекламщика. Умение рисовать здесь не обязательно, работать будем в технике коллажа, — рассказала главный методист учреждения Ирина Кондратьева:

«На протяжении всего вечера будут транслироваться фото и видео кадры из жизни поэта. Позже появятся и кадры из кинокартин, в которых снимался Маяковский. Кульминацией станет торжественное открытие стены с изображением Владимира Маяковского на фасаде здания «Маяковки». Это было давней мечтой сотрудников библиотеки, чтобы граффити в цветах нашего бренда — красных, чёрных и белых украсило здание».

Как рассказали в библиотеке, сейчас стихи поэта расходятся на цитаты и мемы. Недавно «ЛитРес» () опубликовал рейтинг самых скачиваемых книг русских авторов. В топ 10 попал Владимир Маяковский и его сборник «Послушайте!».

Мария Постникова:

This website uses cookies.