Максим Буланов: Большинство поправок в закон о выборах – позитивные

Фото: duma39.ru

Большинство поправок в законы, касающиеся выборов в Калининградской области, которые были внесены в Заксобрание – позитивные. Такое мнение сегодня, 18 мая, в интервью «Балтик Плюс» озвучил депутат, заместитель председателя комитета по законодательству регионального парламента Максим Буланов. «Эти поправки должны привести к повышению открытости и честности выборов в регионе», – сказал Буланов:

«Мы рассмотрели инициативы по совершенствованию избирательной системы региона к выборам в сентябре. Нами были рассмотрены и приняты поправки в отдельные областные законы. Это поправки в ряд областных законов о муниципальных выборах, об Избирательной комиссии Калининградской области, которые касаются упразднений ИК муниципалитетов, участия в деятельности ТИКов и УИКов, членов комиссий с правом совещательного голоса. Также поправки, которые регламентируют проведение дистанционного электронного голосования».

«Правильность законов должна сочетаться с контролем за их исполнением», – добавил Максим Буланов. Ожидается, что поправки в выборное законодательство региональный парламент рассмотрит в четверг, 19 мая.

Владимир Кайрис:

This website uses cookies.