МЧС: В Калининградской области определены четыре места для Крещенских купаний

МЧС России

Купание в холодной воде безопасно только для тренированного организма. Главное управление МЧС по Калининградской области рекомендует окунаться только в местах, обеспеченных временными спасательными постами. В этом году в регионе их всего 4.
В Гусеве, на реке Писса в районе улицы Толстого, в Черняховске – купель «Святой источник» на улице Ленинградская, 37, Жители Гурьевского округа смогут окунуться в озеро на территории «Подворья на Хуторской», в Гвардейском округе – на муниципальном пляже в поселке Ровное. Как сообщает МЧС, в большинстве мест спасатели будут дежурить в ночь с 18 на 19 января – минимум до 01.30. В Гвардейском округе – до пяти часов утра.
Кроме этого, дежурство сотрудников МЧС и полиции будет проходить местах возможного неорганизованного купания людей на водоемах Калининграда и области.
Отметим, что Калининградская и Черняховская епархии в 2023 году не будут проводить массовые крещенские купания. Информация об этом размещена на официальной странице информационного отдела региональной митрополии в «ВКонтакте».

Владимир Кайрис:

This website uses cookies.