На «33 Судоремонтном заводе» приступят к внедрению инструментов бережливого управления

РЦК Калининградской области

На предприятии стартует практическая часть реализации нацпроекта «Производительность труда»

В течение нескольких месяцев коллектив предприятия под руководством экспертов Калининградского Регионального центра компетенций при Центре «Мой Бизнес» изучал основные методики бережливого менеджмента и главные идеи философии непрерывных улучшений.

За время программы первого модуля сотрудники РЦК рассказали коллективу предприятия о реализации проекта по улучшению, инструментах 5С, картировании и производственном анализе. Теорию бережливого менеджмента для большего понимания и мотивации объясняли на реальных примерах: в числе участников национального проекта «Производительность труда» более 10 предприятий, специализирующихся на ремонте и техническом обслуживании судов и лодок.

Игорь Глухов, руководитель проектов РЦК при Центре «Мой бизнес»:

«33 СРЗ» является стратегическим предприятием оборонно-промышленного комплекса РФ, в задачи которого входит ремонт вооружения и военной техники Военно-морского флота РФ. Совершенствование работы предприятия должно поспособствовать повышению эффективности производства, а значит послужить укреплению государственной безопасности. Обсуждая принципы бережливого менеджмента с участниками нацпроекта, мы стараемся подчеркнуть результативность предлагаемых инструментов. В этом нам помогают богатый опыт коллег из морских регионов и собственные успешные кейсы: эксперты нашего РЦК уже сотрудничали с судоремонтным предприятием Калининградской области».

Напомним, что одна из задач национального проекта «Производительность труда» — создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране. Для ее реализации Правительством РФ разработан комплекс мер господдержки бизнеса: финансовое стимулирование, поддержка занятости и экспертная помощь в оптимизации производственных процессов.

Подробнее познакомиться с нацпроектом «Производительность труда» можно на платформе производительность.рф.

 

Редакция новостей:

This website uses cookies.