fbpx

На международном форуме труда в Санкт-Петербурге обсудили актуальные практики управления человеческим капиталом

Автор: Редакция новостей

На международном форуме труда в Санкт-Петербурге обсудили актуальные практики управления человеческим капиталом
ФОТО: РЦК Калининградской области

С опытом участников форума познакомились специалисты Регионального центра компетенций Калининградской области при Центре «Мой бизнес».

Как сообщают организаторы мероприятия, деловая программа форума была посвящена современным особенностям развития человеческого капитала и лучшим практикам HRM, его новой роли в выработке бизнес-стратегий.

На одной площадке собрались управленцы, представители органов власти, бизнеса, гражданского общества и научные эксперты. В рамках форума прошли конференции и панельные дискуссии, заседания круглых столов и тематических секций, бизнес-завтраки и практикумы, которые предполагали не только обсуждение основной повестки форума, но и поиск решений.

Выдвинутые идеи будут представлены в качестве инициатив по совершенствованию трудового законодательства, стандартов и программ профессионального обучения, мер государственной и региональной поддержки рынка.

По словам представителей РЦК, побывавших на мероприятии, насыщенная  программа форума позволила познакомиться с богатым опытом экспертов и управленцев из разных сфер экономики, узнать, как устроены лучшие практики и  новые HR-технологии, почерпнуть идеи для работы в рамках национального проекта «Производительность труда», убедиться в актуальности и эффективности разных стратегий управления человеческим капиталом.

Руководитель РЦК Калининградской области при Центре «Мой бизнес» Евгения Галдус:

«Важно понимать, что современная экономика динамично меняется, реагируя на внешнюю конъюнктуру. Предприятия и компании, стремящиеся выдержать конкурентную борьбу, должны быстро и качественно адаптироваться к новой реальности. Это требует внимания, понимания и участия каждого сотрудника на производствах. Именно поэтому человеческий капитал является одним из самых ключевых ресурсов в современном мире, от качества управления которым зависит благополучное развитие отдельных предприятий и экономики всей страны. Эту идею мы доносим до всех участников национального проекта «Производительность труда», которые не только стараются оптимизировать производственные процессы, но и меняют подходы к управлению человеческим капиталом, повышая его эффективность».

РЦК Калининградской области

Напомним, национальный проект «Производительность труда» направлен на формирование современной производственной культуры. Эксперты помогают бизнесу эффективнее использовать внутренние ресурсы, обеспечивать полную загрузку оборудования, оптимизировать перемещения продукции, материалов и логистику в целом. Подробнее познакомиться с нацпроектом «Производительность труда» можно на платформе: производительность.рф.

Мы в: Vk, Telegram

Поделиться:

Новости по этой теме

В Калининграде на Окской появится новая детская площадка
Город

В Калининграде на Окской появится новая детская площадка

Мэрия Калининграда намерена обустроить новую детскую площадку на улице Окской. Как сообщает пресс-служба городской администрации, там появятся лавочки, урны, разные качели-карусели. Площадку также оборудуют травмобезопасным покрытием. «Этот участок и сейчас жители используют, но, увы, не всегда по назначению. Исправим это», – говорится в сообщении пресс-службы. Согласно данным электронной площадки РТС-тендер на эти цели выделяется 4,3 […]

В Соцфонде Калининградской области на учете состоят 62 220 инвалидов
Общество

В Соцфонде Калининградской области на учете состоят 62 220 инвалидов

Инвалидам в Калининградской области больше не нужно ждать, когда произойдет закупка или пока доставят средства индивидуальной реабилитации. Как рассказала в интервью РИА «Балтик Плюс» управляющая региональным Отделением Социального фонда Светлана Запанкова, протезы конечностей, опорные и тактильные трости, костыли, опоры, поручни, кресла-коляски с ручным и с электроприводом, ортопедическая обувь, противопролежневые матрацы и подушки, специальные устройства для […]

В Калининградский зоопарк переехали восемь мангустов из Санкт-Петербурга
Общество

В Калининградский зоопарк переехали восемь мангустов из Санкт-Петербурга

Родственная группа из восьми жёлтых мангустов приехали в Калининградский зоопарк из Ленинградского зоосада. Как сообщает пресс-служба учреждения, животные прибыли в составе одного самца и семи самок. Сейчас они находятся на карантине до конца мая. Возраст животных от 5 до 8 лет. За рыжеватый хвост с белой кисточкой на конце их называют «лисьи мангусты». «В основном […]

9 мая в Калининграде отменили салют и реконструкцию штурма Форта №5
Общество

9 мая в Калининграде отменили салют и реконструкцию штурма Форта №5

Власти региона поделились новостями по итогам совещания по подготовке к празднованию 79-ой годовщины Победы. Как сообщил СМИ руководитель пресс-служба правительства Калининградской области Дмитрий Лысков, принято решение об отмене праздничного салюта 9 мая. По его словам, это сделано в целях обеспечения безопасности жителей и гостей региона. Также отменяется традиционная реконструкция штурма Форта №5. «Отменено и шествие […]