На «Светловском комбинате мясопродуктов» реализуется нацпроект «Производительность труда»

Фото: Региональный центр компетенций

Специалисты «Регионального центра компетенций» провели картирование потока на «Светловском комбинате мясопродуктов». Предприятие присоединилось к национальному проекту «Производительность труда» в марте. Сейчас компания вступила в активную фазу реализации проекта. На сегодняшний день участники рабочей группы прошли обучение Основам бережливого производства и таким базовым инструментам, как «5С», «Производственный анализ» и «Картирование». Следующий шаг — активное применение полученных знаний на практике, который начинается с картирования.

Картирование – это инструмент визуализации и анализа материального и информационного потоков производственного процесса. Его цель — выявить потери в производстве и найти решения для их устранения. На «Светловском комбинате мясопродуктов» эту процедуру помогли провести сотрудники «Регионального центра компетенций».

Напомним, что национальный проект «Производительность труда» направлен на повышение конкурентоспособности российских товаров и услуг, создание культуры высокой производительности и эффективности среди работников организаций в каждом регионе.

Сейчас участниками нацпроекта «Производительность труда» являются более 50 калининградских предприятий. Калининградский РЦК курирует почти половину из них.

Айдар Абайдуллов:

This website uses cookies.