Новое прочтение янтаря: проект «История. Люди. Память» снял фильм о солнечном камне

Фильм «Янтарь. Янтарный» представил проект «История. Люди. Память». На этот раз авторы обратились к теме, которая близка и знакома каждому жителю Калининградской области. В контексте авторского повествования солнечный камень не просто бренд или бусы, а более сложная и загадочная структура. Зрителей ждёт увлекательный рассказ о свойствах и силе этого минерала. А также интересные факты, которые связаны с ним, — рассказала в интервью РИА «Балтик Плюс» координатор проекта Эмма Басова:

«Когда вы берёте в руки янтарь, пусть даже необработанный и самый маленький, не спешите избавляться от него. Положите его в карман и знайте, вы читаете историю 50-милионной биографии земли».

О янтаре мы знаем всё и почти ничего, — говорится в краткой аннотации к фильму. Для просмотра рекомендован всем, кто интересуется историей края, который не случайно называют Янтарным. «Он поистине наше калининградское национальное достояние. Главное — грамотно распоряжаться им», — говорит за кадром режиссёр и сценарист Евгений Морозов.

Мария Постникова:

This website uses cookies.