Обновленную набережную в Светлом откроют к маю 2023 года

РИА "Балтик Плюс"

Реконструкцию набережной морского судоходного канала и городского парка в Светлом намерены завершить к маю этого года. Сейчас объект находится на завершающей стадии. После разрыва сотрудничества с Польшей проект полностью перешел на региональное финансирование. Об открытии объекта в интервью РИА «Балтик Плюс» рассказал глава администрации Светловского городского округа Александр Блинов:

«Проект очень масштабный, он потребовал больших финансовых вложений. Сегодня это региональный уровень финансирования. Открытие планируем на конец апреля-начало мая, это зависит от загруженности губернатора. Очень хотим, чтобы он посетил набережную. Он очень пристально следит за тем, чтобы объект завершили именно в этом году. В 2022 году наше сотрудничество с Польшей прекратилось, но мы полностью перестроились, деньги есть. В декабре мы уже завершили берегоукрепление, обустройство инженерных сетей, твердых покрытий. Уже установлены скамейки и другие МАФы. Территория еще огорожена, но люди уже ходят и смотрят. Вот эти все годы ожидания, они оправдаются».

Напомним, благоустройство светловской набережной до 2022 года велось по программе приграничного сотрудничества Россия — Польша. Завершить реконструкцию объекта планировали еще в прошлом году, однако открытие перенесли.

Арина Ефимова:

This website uses cookies.