Олег Белкин: От засухи в лесу больше всех страдают копытные животные и бобры

Охотники в Калининградской области лишились возможности добывать косулю на лесных полянах. Пока продолжается сезон охоты на этот вид, можно охотиться на нее только в полях. Сезон на нее еще продолжается. Как сказал в интервью РИА «Балтик Плюс» председатель Областного общества охотников и рыболовов Олег Белкин, с сегодняшнего дня, 8 июня, из-за жары и засухи в регионе действует всеобщий запрет на посещение лесов.
«Больше охотников от засухи в лесу страдает дичь. Из всех диких животных хуже всего сегодня копытным», – рассказывает Олег Белкин:

«Это косуля, лось, благородный олень. Им без воды сейчас очень плохо. Тем более, что сейчас комары и мошки. Они их доканывают. Им нужна вода, чтобы попить и спастись от диких насекомых. Я вам скажу, что давно такой засухи в мае и июне не было. Пересохли многие водоемы. Животные сейчас концентрируются вокруг больших водоемов. У тех же бобров пересыхают водоемы и они уходят в большие реки».

В Минприроды также предупредили, что штраф для физических лиц за нарушение запрета на посещение лесов составляет от 15 до 30 тысяч рублей.

Владимир Кайрис:

This website uses cookies.