Ольга Тесленко: Советск – жемчужина на северо-востоке области

Советск заслуживает самого пристального внимания туристов. Такое мнение в интервью РИА «Балтик Плюс» озвучила директор Ассоциации гостеприимства Калининградской области Ольга Тесленко. По ее словам, сегодня инфраструктура города оставляет желать лучшего. «Но мы работаем с Советском», — говорит Ольга Тесленко:

«Конкретно – 4 наших проекта: это «Музей Тильзитского Мира», «Квасная площадь». Могу поделиться инсайтом – куплена водонапорная башня, которая находится на горе Ангелов, и мы готовим уже проект на грант. Этот проект должен будет связать маршрут в кольцо: пивоварня, квасная площадь и солодоварню. Может быть, кто-то знает, что там есть еще одна башня, которая разрушена. Сейчас ведем переговоры. Нам видится, что Советск – это жемчужина на северо-востоке области. А Неман – это спутник Советска. Мы знаем, что сегодня там 3 тысячи туристов, которые едут за сыром».

Говоря об отдаленных муниципалитетах Калининградской области, Ольга Тесленко упомянула, что Гусев входит в первую десятку городов России для комфортного проживания. Это следует из данных сайта: индекс-городов.рф.

Владимир Кайрис:

This website uses cookies.