Поток пациентов в платную стоматологию в Калининграде уменьшился на треть

pixabay.com

Платные стоматологические клиники Калининграда переживают не лучшие времена. Поток пациентов в марте уменьшился на 30%. Об этом в интервью РИА «Балтик Плюс» рассказал руководитель одного из таких учреждений Максим Коваленко. По его словам, грядёт ухудшение ситуации. «Это связано с поставкой материалов и с ценообразованием», — сказал Максим Коваленко:

«По стоимости – даже не могу предположить. Не умножать же эти цены на два или на три! Материалы все зарубежные. В плане поставок сами стоматологические клиники провоцируют дефицит, потому что все было скуплено массово. Поставщики вынуждены закупать уже все по новому курсу и с новой логистикой. Ценовая политика может изменится не в лучшую сторону для пациентов, к сожалению. Либо придется переходить на аналоги, возможно, даже на китайские. Они далеко не лучшего качества».

В городской стоматологической поликлинике Калининграда отмечают увеличение потока пациентов. «Возможно, это связано со снятием ограничений на оказание плановой медпомощи. Возможно, люди стараются успеть полечить зубы по старым ценам, — отметили в городской стоматологии. В поликлинике уточнили, что цены на материалы, которые используются при лечении на платной основе, повышаться не будут. Они закуплены заранее.

Владимир Кайрис:

This website uses cookies.