Приют «Дружок» под Калининградом может распустить бездомных собак из-за безденежья

dog-animal-puppy-blackandwhite

Постояльцам собачьего приюта «Дружок» в Талпаках могут уменьшить порции еды или вовсе отпустить на вольные хлеба. О таких перспективах в интервью РИА «Балтик Плюс» рассказала волонтер Галина Головко. По ее словам, финансовая помощь от людей практически перестала поступать. «Долг приюта за корм собак уже достиг 90 тысяч рублей. Удалось собрат только треть», – говорит Галина Головко:

«Помимо того, что их нужно кормить, кого-то нужно лечить, кого-то стерилизовать или вакцинировать. Раньше люди больше оказывали помощь. Допустим, у нас для собак, которые сидят в будках, стоят большие кастрюли с водой. Потому что 10 раз в день подливать воду им некому. Зимой вода замерзает, лед приходится отбивать молотком и посуда просто уже не пригодна. Раньше мы вывешивали объявление: “Люди, у кого стоят без дела большие кастрюли? Пожертвуйте собачкам»”. И люди откликались. А сейчас – нет».

Сегодня в приюте находятся порядка сотни собак. Усугубляет их положение то, что за короткое время туда подбросили еще около 30 животных.
Как говорит Галина Головко, спонсорская помощь уходит еще и на то, чтобы оплачивать рабочее время сотрудников. Изначально приют основывали несколько волонтеров. Но в последнее время большинство из них отказались принимать участие в этой деятельности.

Владимир Кайрис:

This website uses cookies.