«Ростелеком» подключил к высокоскоростному интернету филиал Центральной музыкальной школы в Калининграде

Пресс-служба ПАО "Ростелеком"

«Ростелеком» подключил к волоконно-оптическим линиям связи культурно-образовательный и музейный комплекс на острове Октябрьский в Калининграде. Телекоммуникационными услугами обеспечен филиал Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории. По словам, заместителя директора Калининградского филиала ПАО «Ростелеком» по работе с государственным и корпоративным сегментами Дмитрия Павлова, Ростелеком построил отдельную современную линию связи до филиала “Балтийский” Центральной музыкальной школы и может обеспечить любые ее потребности в цифровых услугах и сервисах.
Напомним, в Калининграде на острове Октябрьский по поручению президента России Владимира Путина строятся филиалы Третьяковской галереи, Большого театра и Российского государственного института сценических искусств, Центральной музыкальной школы и академии хореографии, а также общежития для студентов и учащихся, жилые дома для артистов и преподавателей.
На текущий момент филиал обеспечен широкополосным доступом в интернет со скоростью до 150 Мбит/с и цифровой телефонией. В ближайшее время специалисты также подключат учебное заведение к единой системе передачи данных, организуют в нем зону Wi-Fi и установят умные экраны. Филиал ЦМШ «Балтийский» состоит из музыкальной школы, рассчитанной на 150 студентов, общеобразовательного центра и интерната на 75 человек. До конца года завершится строительство комплекса, где смогут жить преподаватели, сотрудники и семьи младших учащихся из других городов.

Владимир Кайрис:

This website uses cookies.