В Калининграде назвали победителей конкурса проектов позитивной занятости молодежи

Министерство молодёжной политики Калининградской области

Три молодежных проекта получат финансовую поддержку правительства Калининградской области. Общий размер субсидий составит 555 тысяч рублей. Накануне в министерстве молодежной политики подвели итоги конкурса по организации позитивной занятости молодых жителей региона. Всего на конкурс было подано 10 заявок от некоммерческих организаций и муниципальных учреждений. В работе конкурсной комиссии участвовала депутат Законодательного Собрания области Нина Федорова. Она отметила хорошую подготовку и различную тематику представленных проектов:

«Проекты все были тематически разными. Направления по здоровому образу жизни, летней оздоровительной компании, по развитию спорта, по привлечению внимания к проблемам экологии. Перечень направлений достаточно разный. Уровень подготовки тоже был разный. Но надо отметить, что уровень представления своих работ и уровень понимания того, что будут делать проектанты, он растет от конкурса к конкурсу».

По итогам конкурсного отбора одним из победителей стал проект «Рукопашный бой — здоровое поколение», подготовленный общественной организацией «Молодой руководитель — Лидер-3000». Он предполагает реализацию бесплатных занятий рукопашным боем для подростков. Вторым победителем стал проект Центра культуры Славского района «Утренний актив: старт на ЗОЖ». По нему проедут ряд спортивных акций и привлекут к их организации молодых людей. Финансовую поддержку также получит региональное отделение «Российского Союза Молодежи» с проектом «Близкие люди», по которому будет оказываться помощь подросткам, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Айдар Абайдуллов:

This website uses cookies.