В Калининграде организуют открытое пространство для подростков

Открытое пространство для подростков появится в Калининграде. Это новый проект благотворительного центра «Верю в чудо». Как рассказала руководитель волонтёрских программ Мария Броновски, «Твоя бухта» — это место, где можно будет интересно проводить время. А если есть какая-то проблема, то обратиться за помощью к социальному педагогу или психологу:

«У нас среди подопечных есть много подростков. И мы видим, что в городе не так много мест для них, куда можно прийти и получить поддержку: психологическую и личностную. И где дети сами тоже могут развиваться. В нашем центре будет организован досуг, помощь специалистов, а также образовательный компонент. Будем приглашать разных интересных людей по тем темам, которые выберут сами дети. Кроме того, у ребят будет возможность провести на нашей площадке какое-то мероприятие. К примеру, ребёнок занимается бисероплетением и хочет организовать мастер-класс. Мы можем предоставить место и помочь в его самореализации».

Запустить работу «подросткового причала» в тестовом режиме планируется этим летом. Более точную информацию по срокам и все новости по этой теме можно найти на сайте «Верю в чудо». Там же сейчас открыт благотворительный сбор для тех, кто готов помочь в создании нового центра. «Чтобы пространство начало свою жизнь, нам нужна удобная мебель, техника, некоторые стройматериалы и помощь с ремонтом. Хочется, чтобы это место было интересным и современным», — отметила Мария Броновски.

Мария Постникова:

This website uses cookies.