В Калининграде открылась самая большая школа области

РИА "Балтик Плюс"

Самая большая школа №59 в Калининградской области открыла свои двери для учеников сегодня, 1 сентября. На свой первый урок в школе на ул. Рассветной в Калининграде пришли 227 первоклассников. Всего было набрано 11 первых классов. Новое образовательное учреждение «закрыло» вопрос нехватки школ в микрорайоне Сельма. Об этом во время торжественной линейки рассказал мэр города Евгений Любивый:

«Сегодня, я считаю двойной праздник: День знаний и открытие новой, современной, многофункциональной школы. Более 1800 учеников принимает школа в этом году. Конечно, это огромное количество детей. Хочется пожелать терпения   учителям и родителям».

Отметим, сегодня первый звонок прозвенел для 14,5 тысяч первоклассников Калининградской области. Новая школа состоит из 4 блоков  различной этажности, общей площадью в 31 тысячу квадратных метров. Преподаванием будут заняты 78 учителей. В школе подготовлены 96 учебных кабинетов, организована столовая практически на тысячу мест, две библиотеки с залами для работы обучающихся, по два спортивных и актовых зала. На территории находится стадион с гимнастическим комплексом, баскетбольным, волейбольным полями и футбольной площадкой с искусственной травой, места для отдыха и игр.

Арина Ефимова:

This website uses cookies.