В Калининградской области на жилье для детей-сирот дополнительно выделят 100 млн рублей

Фото: pixabay.com

164 млн рублей отложенных бюджетных расходов предусмотрели депутаты Калининградской областной Думы. В списке — шесть пунктов. Решение об их дополнительном финансировании будет принято по итогам исполнения бюджета в первом квартале 2022 года. Одной из важных статей является обеспечение квартирами детей-сирот, сказал журналистам председатель профильного комитета Александр Никулин:

«Эта проблема существует. К тому, что уже есть в бюджете на следующий год, мы дополнительно заложили 100 миллионов рублей. Направления их использования могут быть разными. По итогам исполнения бюджета мы будем смотреть: нужны деньги на жилищные сертификаты для сирот или на приобретение жилья? По результатам первого квартала сориентируемся и будем эту статью дофинансировать».

Среди других отложенных расходов бюджета: индексация питания и страхования жизни и здоровья школьников в лагерях с дневным пребыванием, материально-техническое обеспечение «Калининградмелиорации», а также разработка проектно-сметной документации на рекультивацию свалки в поселке Долгоруково Багратионовского городского округа.

Айдар Абайдуллов:

This website uses cookies.