fbpx

В МВД рассказали подробности погони со стрельбой за водителем в Калининграде

Автор: Айдар Абайдуллов

В МВД рассказали подробности погони со стрельбой за водителем в Калининграде
ФОТО: МВД РФ

Полицейским пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить водителя-должника. Инцидент произошел в понедельник, 15 мая. Финал преследования горожане могли наблюдать на кольцевой развязке в микрорайоне Сельма. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, во время совместного рейда ГИБДД, налоговой службы и судебных приставов на дороге «Полесск-Калининград» полицейские остановили автомобиль «Мерседес». Выяснилось, что на машину наложен запрет регистрационных действий, а за ее владельцем числится долг в 400 тысяч рублей. «Во время беседы с сотрудниками Госавтоинспекции водитель внезапно нажал на педаль газа и попытался скрыться», – рассказала Ирина Волк:

«Включив спецсигналы, наши сотрудники начали преследование, во время которого правонарушитель игнорировал их законные требования о немедленной остановке транспортного средства. При этом он увеличил скорость и выполнял опасные маневры, создавая угрозу жизни и здоровью других участников движения. Для остановки транспортного средства полицейские применили табельное оружие. После повреждения колес автомобиля, водитель заблокировал двери изнутри и отказался выйти из машины. Разбив стекло водительской двери, полицейские задержали его».

На водителя составили административный протокол за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Также в отношении нарушителя начали административное расследование по статье «Управление транспортным средством в состоянии опьянения». Кроме того, материалы по данному происшествию направлены в Следственный комитет для принятия процессуального решения.

Просмотреть видео:

Мы в: Vk, Telegram

Поделиться:

Новости по этой теме

Мэрия: В Калининграде для укрытий подходят 3672 подвала
Город

Мэрия: В Калининграде для укрытий подходят 3672 подвала

Власти Калининграда формируют список укрытий в подвалах и сборных эвакуационных пунктов. Как сообщает пресс-служба мэрии, проинформировать жителей о том, где находится ближайшее укрытие, управляющие компании должны в ближайшие месяцы. ГО и ЧС обследовали 4 тыс. подвалов. Выяснилось, что для укрытий подходят 3672 из них. Около 150 таких объектов находятся в административных зданиях. «В них, можно […]

На Калининградскую область надвигается пыль из Африки
Общество

На Калининградскую область надвигается пыль из Африки

Грядущие выходные в Калининградской области будут аномально теплыми. Ожидается до +23 градусов – в воскресенье. Как говорят эксперты паблика «Погода и метеоявления», нас ждет еще одно необычное явление. С теплым тропическим воздухом придут «массы частиц пыли из Африки». Синоптики рассказали, что сами частицы пыли располагаются в средних и верхних слоях тропосферы. У земной поверхности их […]

У Литовского ручья в Калининграде нашли противопехотную мину
Происшествия

У Литовского ручья в Калининграде нашли противопехотную мину

Подрядчик временно приостановил работы по расчистке Литовского ручья. Там нашли противопехотную мину. Как сообщает региональное Минприроды, территорию оградили, а на место вызвали сотрудников МЧС и полиции. «В телеграм-канале Министерство будет продолжать освещение находок, найденных при проведении работ по расчистке русла ручья Литовского», – сказано в сообщении. Отмечается, что противопехотная мина стала первой находкой.

В Калининграде «замедлили» Вторую эстакаду
Город

В Калининграде «замедлили» Вторую эстакаду

Установлена максимальная скорость движения автомобилей по Второй эстакаде в Калининграде. Со скоростью не более до 40 км/ч смогут ехать автомобили по части моста от проспекта Калинина к улице 9 Апреля. Как сообщили в мэрии города, ограничения вводятся из-за производственных работ на объекте. Власти города обещают убрать знаки, ограничивающие скорость, на следующей неделе.