В Зеленоградске к 8 марта откроют музей курортной моды

Музей курортной моды откроют в Зеленоградске к 8 марта. Об этом стало известно на встрече областной ассоциации предприятий индустрии туризма с главой администрации округа в четверг, 20 января. Как рассказала в интервью «Балтик Плюс» руководитель организации Светлана Слепенок, проект реализует историк моды Александр Васильев. Власти муниципалитета выделили для нового учреждения культуры здание на Курортном проспекте:

«Конечно, в Зеленоградске нужен был такой постоянно действующий музей с хорошей экспозицией, человека, которого знают очень многие. Личность Александра Васильева привлечёт определённый поток гостей. И можно сказать, что это придаст ещё большую славу нашему курорту».

На встрече ассоциации с главой администрации округа также анонсировали создание музея пишущих машинок и других частных экспозиций. К весне в Зеленоградске откроют после реставрации отель «Курхаус Кранц». К реновации приступит новый собственник другого исторического здания на Курортном проспекте, известного как «дом звёздного неба». На первом этаже будет ресторан, на втором разместится гостиница.

Мария Постникова:

This website uses cookies.