Ведущий «Балтик Плюс» занял первое место в региональном этапе Международной премии #МыВместе

Пресс-служба правительства Калининградской области

Научно-популярный проект радио «Балтик Плюс» отмечен губернатором Калининградской области. Авторская программа «Наука без границ» старшего научного сотрудника БФУ им. И. Канта Валентина Балановского заняла первое место в номинации «Медиапроект» регионального этапа Международной премии #МыВместе. Торжественная церемония награждения победителей и призёров премии #МыВместе и регионального конкурса «Волонтёр года» прошла в правительстве Калининградской области. Награды волонтёрам вручал губернатор Антон Алиханов. Говорит Валентин Балановский:

«За время выхода «Науки без границ» в нашей студии побывали 30 известных учёных, изобретателей, представителей сложных технологических производств. Причём в основном это люди, которые живут и работают в Калининграде. Они рассказывали о том, как пришли в науку, что их вдохновляло, делились секретами успеха. Всё это призвано показать молодым людям и их родителям, что заниматься наукой – это здорово. Что сегодня престиж профессии учёного, исследователя, инженера возвращается. Из занимательных фактов отмечу, что после выхода в эфир наших программ четыре гостя стали руководителями в своих подразделениях или организациях».

«Наука без границ» с Валентином Балановским выходит в эфир с 2021 года раз в две недели. Главная цель программы – мотивация и профориентация молодёжи. Напомним, ранее радиопередача была отмечена Грамотой союза журналистов России.

Владимир Кайрис:

This website uses cookies.