Велосипедист из Калининграда стал чемпионом России

Пресс-служба правительства Калининградской области

Калининградский велосипедист Павел Комоцкий стал чемпионом России по велоспорту-шоссе среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата. Чемпионат прошел в Удмуртии. В нем приняли участие 57 гонщиков из 15 регионов РФ. Калининградский спортсмен финишировал за 30 минут 54 секунды, опередив ближайших преследователей на 39 секунд и более. Отметим, сейчас спортсмен готовится к возможному вызову на международные летние соревнования для отечественных паралимпийцев. Напомним, сегодня стало известно, что Федерация конного спорта Калининградской области выиграла президентский размером 3 млн рублей. Деньги планируется направить на развитие конного спорта в регионе. По мнению авторов проекта, коневодство может стать драйвером развития туризма в Черняховске. В рамках проекта заводчикам будут оказываться помощь по обучению, содержанию и уходу за лошадьми.