Виктор Гродницкий: Медицинские чаты в Telegram высвечивают слабые места

РИА "Балтик Плюс"

Чаты в Telegram «Медицина 39» и «Медицина Детям» не подменяют работу медицинских организаций Калининградской области. Такое мнение в интервью РИА «Балтик Плюс» выразил один из ведущих модераторов этих чатов, главный врач черняховской стоматологической поликлиники и инфекционной больницы Виктор Гродницкий. По его словам, такие чаты высвечивают слабые места. «По детской медицине в регионе нарастает много вопросов», – говорит Гродницкий:

«У всех свои функциональные обязанности. Медицинские организации как работали, так и работают. Да, есть проблемы и кадровые. Человеческий фактор никто не отменял. Добавляются новые условия, меняется законодательная база, приезжают новые люди. Действительно, каких-то технических сложностей бывает много. Работа медорганизаций и чатов – это не одно и тоже. Они друг друга дополняют».
Напомним, что в Калининградской области врачи создали новый медчат в Telegram для помощи родителям — «Медицина Детям 39», присоединиться к нему можно по ссылке t.me/dob39

Как сказал Виктор Гродницкий, на этой площадке работает группа врачей, из системы ОМС на добровольной основе. Обратившимся доступны консультации, быстрая помощь и поддержка в решении вопросов организации оказания медицинской помощи.

Владимир Кайрис:

This website uses cookies.