Владимир Савин: Консолидация грунта вокруг стадиона «Калининград» продлится еще пять лет

РИА "Балтик Плюс"

Просевшую пешеходную плитку около стадиона «Калининград» ремонтируют ежегодно. «Пугаться этого не нужно», – рассказал в интервью РИА «Балтик Плюс» директор стадиона «Калининград» Владимир Савин. В этом году всего нужно привести в порядок 4,1 тысячи квадратных метров.
На благоустройство территории выделяется 7,6 млн рублей. Подрядчику предстоит устранить повреждения и засеять газоны. Говорит Владимир Савин:

«Это для нас абсолютно ожидаемая вещь. Мы готовы к тому, что консолидация грунта будет происходить в течение 10 лет после строительства стадиона. Пять лет уже прошло. Пять лет это еще будет происходить. На территории межу чашей стадиона и его периметром безопасности ежегодно что-то просаживается. Мы ежегодно делаем эти косметические ремонты, перекладываем плитку, подрезаем канализационные люки. Надеюсь, что мы успеем сделать это к началу сезона РПЛ».

Победителя аукциона определят 30 мая. Работы необходимо выполнить в течение 40 дней. Также Владимир Савин рассказал, что руководство стадиона планирует отремонтировать стилобат арены «Калининград» за 64 млн рублей. «Это нужно сделать, чтобы не было протечек на стадион. Гидроизоляционное покрытие с течением времени перестало иметь свои свойства. Его нужно поменять», – сказал Владимир Савин. От также рассказал, что каждый сектор планируется раскрасить в разные цвета, чтобы посетителям было удобнее ориентироваться на стадионе.

Владимир Кайрис:

This website uses cookies.