fbpx

Владимир Савин: Я не знаю стадиона, который отдельно от клуба был бы самоокупаемым

Автор: Владимир Кайрис

Владимир Савин: Я не знаю стадиона, который отдельно от клуба был бы самоокупаемым
ФОТО: РИА "Балтик Плюс"

Содержание стадиона «Калининград» обходится ежегодно в 200 – 250 млн рублей. Об этом в интервью РИА «Балтик Плюс» рассказал директор Владимир Савин. «В 2022 году стадион заработал около 70 млн рублей», – говорит Савин:

«Если честно говорить про окупаемость, то я не знаю стадиона, который отдельно от клуба был бы самоокупаемым. Если в составе структуры клуба, то это можно как-то распределить и назвать его самоокупаемым. Отдельно – нет. Мы к этому стремимся. Надеюсь, что с выходом команды в Премьер-Лигу нам будет работать со спонсорами. Может быть, удастся продать нейминг стадиона. Тогда станет легче жить».

По словам, Владимира Савина, стадион – многофункциональная площадка, на которой проводятся разные мероприятия: свадьбы, конференции, форумы, гендер-party на футбольном поле, поздравления на фасадном экране. «Все это возможно. «Мы можем сделать любое мероприятие», – сказал Владимир Савин.
10 июня планируется возобновить кинопоказы на большом экране на территории возле арены «Калининград». Вход свободный.

Просмотреть видео:

Мы в: Vk, Telegram

Поделиться:

Новости по этой теме

Мэрия: В Калининграде для укрытий подходят 3672 подвала
Город

Мэрия: В Калининграде для укрытий подходят 3672 подвала

Власти Калининграда формируют список укрытий в подвалах и сборных эвакуационных пунктов. Как сообщает пресс-служба мэрии, проинформировать жителей о том, где находится ближайшее укрытие, управляющие компании должны в ближайшие месяцы. ГО и ЧС обследовали 4 тыс. подвалов. Выяснилось, что для укрытий подходят 3672 из них. Около 150 таких объектов находятся в административных зданиях. «В них, можно […]

На Калининградскую область надвигается пыль из Африки
Общество

На Калининградскую область надвигается пыль из Африки

Грядущие выходные в Калининградской области будут аномально теплыми. Ожидается до +23 градусов – в воскресенье. Как говорят эксперты паблика «Погода и метеоявления», нас ждет еще одно необычное явление. С теплым тропическим воздухом придут «массы частиц пыли из Африки». Синоптики рассказали, что сами частицы пыли располагаются в средних и верхних слоях тропосферы. У земной поверхности их […]

У Литовского ручья в Калининграде нашли противопехотную мину
Происшествия

У Литовского ручья в Калининграде нашли противопехотную мину

Подрядчик временно приостановил работы по расчистке Литовского ручья. Там нашли противопехотную мину. Как сообщает региональное Минприроды, территорию оградили, а на место вызвали сотрудников МЧС и полиции. «В телеграм-канале Министерство будет продолжать освещение находок, найденных при проведении работ по расчистке русла ручья Литовского», – сказано в сообщении. Отмечается, что противопехотная мина стала первой находкой.

В Калининграде «замедлили» Вторую эстакаду
Город

В Калининграде «замедлили» Вторую эстакаду

Установлена максимальная скорость движения автомобилей по Второй эстакаде в Калининграде. Со скоростью не более до 40 км/ч смогут ехать автомобили по части моста от проспекта Калинина к улице 9 Апреля. Как сообщили в мэрии города, ограничения вводятся из-за производственных работ на объекте. Власти города обещают убрать знаки, ограничивающие скорость, на следующей неделе.