Владимир Савин: Я не знаю стадиона, который отдельно от клуба был бы самоокупаемым
Автор: Владимир Кайрис
ФОТО: РИА "Балтик Плюс"
Содержание стадиона «Калининград» обходится ежегодно в 200 – 250 млн рублей. Об этом в интервью РИА «Балтик Плюс» рассказал директор Владимир Савин. «В 2022 году стадион заработал около 70 млн рублей», – говорит Савин:
«Если честно говорить про окупаемость, то я не знаю стадиона, который отдельно от клуба был бы самоокупаемым. Если в составе структуры клуба, то это можно как-то распределить и назвать его самоокупаемым. Отдельно – нет. Мы к этому стремимся. Надеюсь, что с выходом команды в Премьер-Лигу нам будет работать со спонсорами. Может быть, удастся продать нейминг стадиона. Тогда станет легче жить».
По словам, Владимира Савина, стадион – многофункциональная площадка, на которой проводятся разные мероприятия: свадьбы, конференции, форумы, гендер-party на футбольном поле, поздравления на фасадном экране. «Все это возможно. «Мы можем сделать любое мероприятие», – сказал Владимир Савин.
10 июня планируется возобновить кинопоказы на большом экране на территории возле арены «Калининград». Вход свободный.
Этот сайт использует cookie и другие технологии. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей
с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie