Вышел заключительный том трилогии «Прогулки по Калининграду»

Пресс-служба Заксобрания Калининградской области

Презентация новой книги председателя Законодательного Собрания Калининградской области Андрея Кропоткина состоялась в областном историко-художественном музее. Это заключительный том трилогии «Прогулки по Калининграду». Серия книг повествует читателю об истории улиц города. Работа над трилогией длилась 10 лет, рассказал Андрей Кропоткин:

«Это крайняя книга из цикла “Прогулки по Калининграду”. Надеюсь, это временная точка, потому что через пять-десять лет можно продолжить работу, так как наш город развивается. Но на сегодняшний момент я подвожу итоги своей 10-летней работы. Три тома, которые рассказывают практически о всех улицах Калининграда. В книгах можно посмотреть, где находится та или иная улица, найти по каталогу памятники архитектуры (мы их отрисовали) и прочитать их историю».

Цикл книг Андрея Кропоткина «Прогулки по Калининграду» содержит 1 400 страниц с описанием улиц и переулков города. Книги иллюстрировали художники Игорь Автухов и Светлана Аванесова. Председатель Заксобрания также сообщил, что сейчас продолжает работу над следующей книгой, которая будет посвящена 300-летию Иммануила Канта, а также объединению трёх городов — Кнайпхоф, Альштадт и Лебенихт.

 

Айдар Абайдуллов:

This website uses cookies.