Юрий Шитиков предложил выделить 5 млн рублей на проект по рекультивации мусорного полигона в Долгоруково

РИА "Балтик Плюс"

Сегодня, 5 декабря, в Законодательном собрании состоялось заседание согласительной бюджетной комиссии. Там обсуждались предложения депутатских фракций, депутатов и регионального правительства о внесении дополнений в бюджет 2023 года. Парламентарий Юрий Шитиков предложил выделить 5 млн рублей на разработку проектно-сметной документации по рекультивации полигона ТБО в поселке Долгоруково. «Это давняя проблема, которую необходимо решать. А смета станет первым шагом», – сказал Юрий Шитиков. Эту идею комиссия поддержала. При этом некоторые поправки, предложенные депутатами, комиссия отклонила, говорит Юрий Шитиков:

«Не поддержала бюджетная комиссия наших коллег, которые считают, что нужно забрать часть денег с культуры и перенаправить их на здравоохранение. Безусловно, мне кажется, такой подход не совсем уместный. Нельзя отнять у одних и отдать другим. Главное предложение – это искать возможности для того, чтобы увеличить все статьи расходов: образование, здравоохранение, культура и так далее».

Напомним, бюджет на 2023 год был принят Заксобранием 24 ноября в первом чтении. Доходы областной казны составят 110 млрд 600 млн рублей, расходы превысят эту сумму на 13 млрд рублей.

Владимир Кайрис:

This website uses cookies.