Калининградцы собрали более 1200 посылок для бойцов в зоне СВО
ФОТО: РИА "Балтик Плюс"
Городская патриотическая акция «Посылка солдату» завершилась сегодня в Калининграде. Она проводится с 2022 года и направлена на поддержку российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.
В этом году жители города собрали более 1200 посылок для бойцов на фронте. Каждая из них содержит не только необходимые вещи, но и теплые пожелания, а также письма с искренними словами поддержки. «Цель этой акции — воспитать молодежь в патриотическом духе, в уважении к защитникам нашего Отечества», — отметила специалист Центра молодежи, Дома семьи и руководитель Центра активного долголетия «Агат» Ольга Горюнова. Событие объединило школы, детские сады, волонтеров и простых горожан, которые приносили помощь целыми подъездами. Добровольцы помогали сортировать и упаковывать посылки.
Глава администрации Калининграда Елена Дятлова лично поблагодарила всех участников: «Я хочу сказать слова благодарности каждому, кто принял в этом участие. Особенно нашим добровольцам, которые сегодня здесь трудятся. Самые главные — письма от наших детей. Они где-то наивные и простые, но такие искренние, что наворачиваются слезы».
Она подчеркнула, что акция передает в первую очередь нашим военнослужащим любовь, веру в победу и скорейшее возвращение домой.
Региональное информационное агентство «Балтик Плюс»
Рекомендуем
В Пионерском начали штрафовать за неправильную парковку и нарушения ПДД
До 1 декабря «Паркон» работает в тестовом режиме
Происшествия
В Калининграде ограбили 88-летнюю пенсионерку
Женщина попросила случайного прохожего разменять деньги
Город
Калининградцы собрали более 1200 посылок для бойцов в зоне СВО
Сегодня в городе завершилась акция «Посылка солдату»